C Новым годом!

Авторизация

К сожалению авторизация и регистрация на сайте на данный момент в разработке.
вход для тестеров

 

Формируемый лист

Функционал оценочных листов в разработке и доступен только бета-тестерам. Хотите быть бета-тестером? Пишите в гостевую!

Статистика:

стран:7
разделов:20
серий:2856
позиций:9072

Мы в соц. сетях

 

Марки серия "Плебисцит по вопросу присоединения Австрии. Выпуск марок на территории Германии"

04.1938 - Плебисцит по вопросу присоединения Австрии. Выпуск марок на территории Германии
НоминалРазмерВЗТираж
показать это фото и др16626 (Pfen)26x31ммСвастика-
 

1662. - Немецкий и австрийский солдат с флагом (перф. 12 3/4 мм.) - выпуск на тер. Германии.

серия в обращении с 08.04.1938 по 31.12.1938

Марки отличаются оттенком цвета и перфорацией. Марки с перфорацией 14 мм печатались в Германии. Марки с перфорацией 12 3/4 мм печатались в Австрии.

Листы марок данных серий, печатавшиеся в Берлине, содержали 50 марок, и имеют размеры 10х5 марок, в то время как Венская печать листов содержала 100 марок, квадратной формы, 10х10 марок. На венских марках, в районе правой ноги изображенного солдата Вермахта, отчетливо видны инициалы дизайнера (Е.Р.).

13 марта 1938 года Австрия была присоединена к Рейху, и с 4 апреля 1938 года все существовавшие тогда немецкие марки вошли в обращение на территории бывшей Австрии. При этом австрийские марки были действительны на территории Австрии до 30 сентября 1938 года, в Германии они не были признаны. На обложке марок часто встречается ярко выраженное франкирование.

В июле 1934 года, Австрийская нацистская партия устроила «путч», участники которого проникнули в канцелярию и убили канцлера. Его место занял доктор Шушнинг, который смог подавить мятеж.

Позже Артур Сейс-Инкварт поддержал нацистские восстания в Австрии, несмотря на то, что Шушнинг 12 февраля 1938 года подписал договор с Гитлером, согласившись на выполнение всех его требований. Чтобы защитить власть прежнего правительства, Шушнинг посчитал разумным принять такие решительные действия. На встрече в Инсбруке, 9 марта 1938 года, он объявил о предстоящем плебисците 13 марта, в котором Австрийский народ будет решать, остаться ли при прежнем правительстве или принять власть нацистской Германии. В самом деле, при подписании февральского договора, Гитлер видел австрийский плебисцит, как вытекающее из договора последствие. Но это было меньшее, чего он хотел, так как ему было известно, что Австрийский народ не желает смены правительства.

11 марта, немецкие войска сосредоточились на австрийской границе. Чтобы избежать войны, Шушнинг, по требованию Гитлера отменил плебисцит. Он также освободил место канцлера, место которого занял Сейс-Инкварт. Но даже это не остановило Гитлера. 12 марта, немецкие войска пересекли границу.

Тем утром Гитлер второй и последний раз посетил Браунау – место его рождения. После этого он направился в Линц. Здесь он оставался до тех пор, пока Гиммлер не подготовил его триумфальный въезд в Вену. В целях безопасности, до 14 марта (день въезда Гитлера в Вену) в городе проводилась чистка всех подозреваемых представляющих угрозу для фюрера.

Объединение Австрии и Германии было завершено 13 марта 1938 года, когда новый «Союзный Закон» был обнародован в Линце. Он позволял провести свободный плебисцит Австрийского народа, для определения того, принимают ли они объединение с Германией или нет.

Фактически было проведено два плебисцита. Один был проведен в Германии, где 99,8% проголосовали за объединение Австрии и Германии. Австрийский плебисцит, проведенный 10 апреля 1938 года, показал, что 99,75% населения также положительно отреагировали на союз с Германией. Эти поразительные цифры могут быть объяснены двумя причинами: Во-первых, это ошибочное толкование международного изменения времени – посол Германии заграницей объявил результаты за несколько часов до окончания голосования. Во-вторых, Австрийское население голосовало в присутствии немецких представителей власти, и практически никто не осмеливался голосовать «против», зная, что военные записывают их адреса и имена.

 
* Источники информации:
  1. Каталог Michel Deutschland Special 2011 г.
  2. The Stamps of Germany third Reich by A Harper & W. Scheck, circa 1970, 181 pages
  3. http://wikipedia.org
  4. Интернет

Почтовые карточки серия

Спецгашения серия

04.1938 - Плебисцит по вопросу присоединения Австрии. Выпуск на территории Германии
 

Реклама серия

04.1938 - Плебисцит по вопросу присоединения Австрии. Выпуск на территории Австрии
 

Сувенирные листы серия

Открытки серия

Конверты серия

Марки. Серии схожие с данной серией.

04.1938 - Плебисцит по вопросу присоединения Австрии. Выпуск марок на территории Австрии
 

 

Если у вас появились вопросы о стоимости материала, или как и где приобрести, или любые другие, вы можете задать их (пожалуйста указывайте в сообщении артикул или название серии).