C Новым годом!

Авторизация

К сожалению авторизация и регистрация на сайте на данный момент в разработке.
вход для тестеров

 

Формируемый лист

Функционал оценочных листов в разработке и доступен только бета-тестерам. Хотите быть бета-тестером? Пишите в гостевую!

Статистика:

стран:7
разделов:20
серий:2856
позиций:9072

Мы в соц. сетях

 

Марки серия "48-й День Рождения Адольфа Гитлера"

04.1937 - 48-й День Рождения Адольфа Гитлера
НоминалРазмерВЗТираж
показать это фото и др16466+19 (Pfen)23x28ммСвастика-
показать это фото и дрbl 7- (Pfen)147x105ммСвастика-
 

1646. - Портрет Гитлера.

бл 7. - Портрет Гитлера - блок из 4 марок.

серия в обращении с 05.04.1937 по 31.12.1938

Блок с водяным знаком свастикой, расположенной по всему блоку, а не только в области марок. Надпись на блоке гласит: "Тот, кто хочет спасти свой народ, должен думать только героически!". Это цитата слов А. Гитлера.

Блоки печатались на двух вариантах бумаги: белом и желтоватом. Также существуют пробные тестовые выпуски: в различных оттенках зеленого, без перфорации и без подписи.

Эти блоки продавались по цене 1 рейхсмарка. 76 пфенингов с этой суммы - был дополнительный налог в пользу «культурного фонда Гитлера». Этот фонд был создан Министром почты Онезорге. По его инициативе, деньги передавались Гитлеру для использования по его собственному усмотрению с целью развития немецкой культуры. Первоначально этот дополнительный налог должен был взиматься только с выручки от продажи марок, выпущенных ко дню рождения Адольфа Гитлера, которые должны были выпускаться каждый год. Однако через какое-то вемя этот налог был введен на продажу всех марок специального выпуска. Таким образом он стал официальным налогом, приносящим несколько миллионов рейхсмарок в год.

Эта серия марок стала первым появлением портрета Гитлера на марках Рейхспочты. Ранее он появлялся только в компании с Гинденбургом на отпечатанном штампе официальной открытки, выпущенной 30-ого января 1934 г. в ознаменование первой годовщины прихода к власти А. Гитлера.

Тематика: Geburtstag von Adolf Hitler
 
* Источники информации:
  1. Каталог Michel Deutschland Special 2011 г.
  2. The Stamps of Germany third Reich by A Harper & W. Scheck, circa 1970, 181 pages
  3. http://wikipedia.org
  4. Интернет

Спецгашения серия

Реклама серия

 

Если у вас появились вопросы о стоимости материала, или как и где приобрести, или любые другие, вы можете задать их (пожалуйста указывайте в сообщении артикул или название серии).